Gigs

  • 21.06.2018: FdlM, Mirbachplatz (full Band Show)
  • 16.09.2018: Stadtteilfest Weitlingkiez, Lichtenberg (full Band Show)
  • 09.06.2018: Café & Restaurant Mirbach (Solo, unplugged)
  • 20.05.2018: Karneval der Kulturen mit dem Orwohaus (full Band Show)
  • 19.05.2018: B-Day Session im Backstage Orwohaus (full Band Show)
  • 10.05.2018: Stone Brewing Berlin (full Band Show)
  • 21.04.2018: Support für ARSEN im Strandbad Weißensee – SUSMA-Tourstart (full Band Show)
  • 07.04.2018: Juke Joint Mirbach, Café Mirbach, Berlin Weißensee
  • 01.04.2018: Osterfeuer, Orwohaus
  • 29.03.2018: Blues Night im Artliners mit Pan Salmenhaara, Nick Morrison und Skinny Eric (1st full Band Show!!!)
  • 17.03.2018: Frühlingsmarkt in der Festung Mark, Magdeburg
  • 28.02.2018: Mittwochskonzert im Toast Hawaii, Berlin
  • 09.02.2018: Stone Brewing Berlin, 3 Colours of beer
  • 08.02.2018: Ginger & Du, Magdeburg
  • 13.01.2018: Café Mirbach, Berlin Weißensee
  • 15.12.2017: Adventsmarkt in der Festung Mark, Magdeburg
  • 09.11.2017: Arsen Festival, Orwohaus
  • 03.11.2017: Support für Randy Hanson im Quasimodo, Berlin
  • 22.10.2017: Herr Lindemann, Berlin Neukölln
  • 22.09.2017: „Backpackers INN“ alternative Musikbar, Tiedexer Str. 7, 37574 Einbeck
  • 17.09.2017: „Stone Brewing Berlin
  • 08.09.2017: Rocking the library, Mark Twain Bibliothek Berlin Marzahn
  • 30.07.2017: „Stone Brewing Berlin
  • 15./16.07.2017: „Rosenmarkt Rusch“
  • 13.07.2017: „Artliners“ Kiezkult e.V – „Eoin O’Sullivan & Skinny Eric live & unplugged – Berlin, Gärtnerstr. 23/Boxhagener Platz
  • 04.07.2017: „Stone Brewing Berlin
  • 21.06.2017: „Eure Kneipe“ – Nähe Bersarinplatz
  • 25.05.2017: „Stone Brewing Berlin
  • 17.05.2017: „Clash Of The Musicians“ Session-Eröffnung im Golgatha, Berlin Kreuzberg
  • 06.05.2017: „Lichthaus“ Kulturcafé & Kollektiv in Halle, Dreyhauptstr. 3, 06108 Halle
  • 03.05.2017: „Alfonsos Live-Music Club„, Franz-Str. 5, München 80802
  • 02.04.2017: 10 – 13 Uhr „Frühlingsmarkt in der FestungMark“ – Hohepfortewall 1, 39104 Magdeburg
  • 30.12.2016: Hanger 49 – Stay Tuned Benefiz
  • 15.12.2016: „Artliners“ Kiezkult e.V. – zusammen mit AKELI (Gentle Folk Blues), Gärtnerstr. 23, 10245 Berlin
  • 10.12.2016: „Advent in den Gewölben“ – FestungMark Magdeburg, Hohepfortewall 1, 39104 Magdeburg
  • 03.12.2016: 13:00 bis 18:00 „Grüne Zitadelle„, Breiter Weg 10a, 39104 Magdeburg
  • 03.11.2016: „Rock’n’Roll Arsen Festival“ im ORWOhaus, Frank-Zappa-Str. 19, 12681 Berlin-Marzahn
  • 29.10.2016: „BLOOD SISTERS TATTOO STUDIO„, Leipziger Str. 67, 39112 Magdeburg
  • 03.09.2016: „Wasserfest Rummelsburger Bucht“ der SozDia
  • 27.08.2016: Blankenburger Laden; Gutenfelsstraße 8, 13129 Berlin
  • 20.08.2016: „Rockers Strike Out“, Haßleben
  • 12./13.08.2016: „Best of Acoustic BM Bühne“ – PURE & CRAFTED FESTIVAL im Postbahnhof, Berlin
  • 21.05.2016: Straßenfest der SozDia im Viktoria-Kiez, Lichtenberg (Viva Viktoria), 13-14 Uhr
  • 30.04.2016: „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 26.03.2016: „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 13.03.2016: „Frühlingsmarkt“ in der FestungMark, Magdeburg
  • 27.02.2016: „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 06.02.2016: „Winterblues II.“, Slaughterhouse Moabit/Kultuirfabrik Moabit, Berlin
  • 30.01.2016: „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 22.01.2016: „Berlinmusiker Akustik-Nacht“, Grüner Salon, Berlin
  • 18.12.2015: Wanderzirkus 3000°, Festung Mark, Magdeburg (Spielzeit in der Nacht zum Samstag)
  • 18.12.2015: Weihnachtsessen mit Musik im JKZ Betonia, Marzahn (18:00)
  • 11.12.2015 : Adventsmarkt in der Festung Mark, Magdeburg
  • 05.12.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 10.10.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 12.09.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 11.09.2015 : „Ufercafe Gischler“ Marburg
  • 15.08.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Zur Alten Börse 59 (ehemals Beilsteiner Straße 51-85), 12681 Berlin
  • 18.07.2015 „12° Aetherloge„, Frankfurter Allee 24, 10247 Berlin
  • 14.07.2015 : „Ludwigs„, Innere Laufer Gasse 35, 90403 Nürnberg
  • 10./11.07.2015 : „ORWO-Festival„, ORWOhaus, Frank Zappa Str. 19, 12681
  • 05.07.2015 : „Helli lässt Grüßen!“ – großes Familienfest auf dem Helene-Weigel-Platz in Berlin-Marzahn.
  • 04.07.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 06.06.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 17.05.2015 : „Zimmer 16„, Florastr. 16, 13187 Berlin
  • 09.05.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 07.05.2015 : „Untertitel„, Kienitzer Str. 22, 12053 Berlin-Neukölln
  • 25.04.2015 : 13 – 20 Uhr – „VIVA VICTORIA – KIEZFEST„, Tuchollaplatz, 10317 Berlin
  • 11.04.2015 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 21.03.2015 : „Dein ORWOgeburtstag“ – ORWOhaus, R104, Frank Zappa Str. 19, 12681
  • 28.02.2015 : „Dein ORWOgeburtstag“ – ORWOhaus, R104, Frank Zappa Str. 19, 12681
  • 14.02.2015 : „Dufte“ – Musikbar, Jahnstr. 27, 12347 Berlin
  • 05.02.2015 : „Wunschlos Glücklich„, Bronnbachergasse 22r, 97070 Würzburg
  • 04.02.2015 : „Jugendkulturhaus Ufo“, Bergisch-Gladbach,
  • 28.01.2015 : „Haus Am See„, Brunnenstr. 197/198 – Ecke Torstr. 125), 10119 Berlin
  • 27.01.2015 :  „An Einem Sonntag Im August„, Kastanienallee 103, 10435 Berlin
  • 03.01.2015 : „Papperlapapp„, Bahnhofstr. 42, 65520 Bad Camberg
  • 02.01.2015 :  „Irish Pub Gießen„,  Walltorstraße 18,  35390 Gießen
  • 27.12.14 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 23.12.14 : „Dom Sikara„, Kepplerstr. 7, 39104 Magdeburg
  • 12.12.14 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 06.12.14 : „Unikat„, Brockdorfstr. 92-94, 22149 Rahlstedt, Hamburg
  • 05.12.14 : „Art-Bar“ Schwarzenbek, Lauenburger Straße 29a, 21493 Schwarzenbek
  • 03.12.14 : „Haus Am See„, Brunnenstr. 197/198 – Ecke Torstr. 125), 10119 Berlin
  • 02.12.14 : „An Einem Sonntag Im August„, Kastanienallee 103, 10435 Berlin
  • 29.11.14 : ORWO-HAUS – „BE DIFFERENT“ KONZERT & SPOKEN WORD – fb-Event
  • 22.11.14 : im ‚Beakers‚, Dunckerstraße 69, nähe S-Bhf Prenzlauer Allee, Bln
  • 15.11.14 : in der „FLOP-BAR„, Lüderitzstr. 74, 13351 Berlin
  • 07.11.14 :  im ‚Backstage‚ im ORWO-Haus, Frank-Zappa-Str. 19
  • 06.11.14 :  „Irish Pub Gießen„,  Walltorstraße 18,  35390 Gießen
  • 01.11.14 : „Villa Neukölln“ zum „Nacht Und Nebel„-Kunst- und Kulturfestival Neukölln, Herrmanstr. 233, 12049 Berlin
  • 13.10.14 : ‚Clash Of The Musicians‚-B-Day-Bash, Prinzenallee 38, 13359 Berlin
  • 10.10.14 : ‚Sally Bowles‚, Eisenacher Str. 2, 10777 Berlin
  • 09.10.14 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 25.09.14 : im ‚ARTLINERS‚, Gärtnerstr. 23, am Boxi, F-Hain
  • 13.09.14 : Kiezfest Jugendclub LINSE, Parkaue 25 (Zugang über Deutschmeisterstr.), 10637 Berlin
  • 11.09.14 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Brauhaus, 12681 Berlin
  • 30.08.14 : „Singer/Songwriter-Contest“ im ‚Art.Gerecht‘, 2. Vorrunde; Jungstr. 14, 10247, Berlin
  • 28.08.14 : Sessioneröffnung im ‚Hard Rock 2‘, Rigaer Str. 25, 10247 Berlin
  • 16. & 17.08.14 : UFA-Boulevard, Sommer- und Straßenkunstfestival in der UFA-Fabrik, Viktoriastr (U6->Ullsteinstr.)
  • 15.08.14 :  ‚Toaster‘, Boxhagener Str. 110, 10245 Berlin
  • 14.08.14 : ‚Flowerpower Chemnitz‚, Brückenstr. (Terminal 3) 09111 Chemnitz
  • 04.08.14 : Sessioneröffnung im ‚Freigeist‘ (ehem. ‚Golden Lounge‘), Prinzenallee 38, 13359 Bln
  • 02.08.14 : Biermeile, Bühne 13, Höhe U-Bhf Weberwiese, 15:00 Uhr
  • 31.07.14 : „Alte Börse Marzahn„, Beilsteiner Str. 51-85, Haus 22, 12681 Berlin
  • 05.07.14 : ‚Hard Rock 2‘, Rigaer Str. 25, 10247 Berlin
  • 21.06.14 : FdlM, 21:00 Uhr in der ‚Golden Lounge‘, Prinzenallee 38, 13359 Bln
  • 21.06.14 : FdlM, 18:00 Uhr im ‚Victoria Celtic Pub‚, Ritterstr. 9-10, 13597 Berlin
  • 06.06.14 : ‚Sally Bowles‘, Eisenacher Str. 2, 10777 Berlin
  • 23.05.14 : ‚Heim(e)lich‘, Grünstr. 25, 12555 Berlin
  • 16.05.14 : ‚Toaster‘, Boxhagener Str. 110, 10245 Berlin
  • 10.05.14 : ‚Ma Thilda‚,     Wildenbruchstr. 68, 12045 Berlin
  • 09.05.14 : ‚Backstage‚ (ORWO-Haus) – gemütliches Terrassen-Konzert mit Grill, Bar und natürlemente euch 🙂
  • 08.05.14 : WOANDERS BAR, Karl-Marx-Str.195 12055 Berlin
  • 02.05.14 : im ‚ARTLINERS‚, Gärtnerstr. 23, am Boxi, F-Hain
  • 26.04.14 : im ‚Beakers‚, Dunckerstraße 69, nähe S-Bhf Prenzlauer Allee, Bln
  • 11.04.14 : in der ‚Golden Lounge‘, Session-Opening für „The Clash Of The Musicians„, Prinzenallee 38, 13359 Bln
  • 27.03.14: in der ‚Villa Neukölln‘, Hermannstr. 233
  • 15.03.14 : im ‚Backstage‚ im ORWO-Haus, Frank-Zappa-Str. 19
  • 30.01.14 : in der ‚Villa Neukölln‘, Hermannstr. 233
  • 04.01.14 : im ‚Beakers‚, Dunckerstraße 69, nähe S-Bhf Prenzlauer Allee, Bln
  • 19.12.13 : Eröffnung der ORWO-Session, JKZ Linse, BLn
  • 07.12.13 : im ‚Café Zatopek‚ im Sonnenallee-Kiez, Bln, echter Geheimtip!
  • 23.11.13 : im ‚ARTLINERS‚ im … schönen Friedrichshain, Bln
  • 21.11.13 :  im ‚FITCHER’S VOGEL‚ im schönen Friedrichshain, Bln
  • 17.11.13 : in der ‚MA THILDA‚-Bar in Neukölln, Bln
  • 09.11.13 : auf dem ‚Töpfermarkt‘ im schönen Festungscafé der Festung Mark in Magdeburg
  • 06.11.13 : im ‚ABGEDREHT

 

 

3 Kommentare zu „Gigs“

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: